Campeonatos 2018/2019 – Aire Libre
Descripción y lugar Fecha
 I Encuentro ‘The Match’ Europa & USA (Minsk, Bielorrusia) 09/10-09-19
 XII Cto. Europa Sub23 (Gavle, Suecia)  11/14-07-19
 XXV Cto. Europa Sub20 (Boras, Suecia)  18/21-07-19
 XXI Cto. Europa Máster (Jesolo, Italia)  05/15-09-19
 XXXIV Cto. Europa de Selecciones de P. Combinadas (Lutsk, Ucrania)  06/07-07-19
 Encuentro Internacional Absoluto y Sub23 de 4×100 (Salamanca)  07-06-19
 Encuentro Internacional Sub23 y Sub20 de Lanzamientos (Madrid)  18-05-19
 Copa Ibérica Sub18 España-Portugal (Moratalaz, Madrid)  29-06-19
 XCIX Cto. España Absoluto (La Nucía, Alicante) 31/01-09-19
 XXXIV Cto. España Sub23 (Tarragona)  29/30-06-19
 LXVI Cto. España Sub20 (Granollers, Barcelona)  06/07-07-19
 LXVIII Cto. España Sub18 (Castellón)  22/23-06-19
 XVIII Cto. España Sub16 (Gijón, Asturias) 06/07-07-19
 Cto. España Sub14 Individual (Soria) 01/02-06-19
 LIV Cto. España Máster (Sagunto, Valencia) 28/30-06-19
 LXXX Cto. España Universitario (Castellón)  04/05-05-19
 XLIV Cto. España de Federaciones Autonómicas (Pamplona)  27-07-19
 V Cto. España de Federaciones Autonómicas Sub18 (Getafe, Madrid) 08-06-19
 Cto. España por Selecciones Autonómicas Sub16 (Moratalaz, Madrid) 15/16-06-19
 XLI Cto. España de Federaciones de P. Combinadas (Alhama, Murcia) 18/19-05-19
 IV Cto. España de Invierno de Lanzam. Largos de Menores (Castellón)  23/24-02-19
 Cto. España Máster de Milla, 10.000, Pentatlón Lanz. y Comb. (Madrid) 18/19-05-19
Campeonatos 2018/2019 – Pista Cubierta
Descripción y lugar Fecha
 Encuentro Internacional Sub20 en Pista Cubierta (Minsk, Bielorrusia)  25/26-02-19
 VIII Cto. Mundo Máster en Pista Cubierta (Torun, Polonia)  24/30-03-19
 LV Cto. España Absoluto en Pista Cubierta (Antequera, Málaga)  16/17-02-19
 XXXIII Cto. España Sub23 en Pista Cubierta (Salamanca)  09/10-02-19
 XLVI Cto. España Sub20 en Pista Cubierta (Madrid)  02/03-03-19
 XLI Cto. España Sub18 en Pista Cubierta (Valencia)  09/10-03-19
 XXXII Cto. España Sub16 en Pista Cubierta (Sabadell, Barcelona)  16/17-03-19
 XXX Cto. España Máster en Pista Cubierta (Ourense)  08/10-03-19
Campeonatos 2018/2019 – Montaña & Trail
Descripción y lugar Fecha
 V Cto. Mundo de Trail Running (Miranda do Corvo, Portugal) 08-06-19
 XVII Cto. Europa de Carrera de Montaña (Zermatt, Suiza) 07-07-19
 V Cto. España Absoluto y Máster de Trail (Cehegín, Murcia) 08-12-18
 I Cto. España de Trail por Federaciones Autonómicas (Murcia) 23-03-19
 XV Cto. España Absoluto y Máster de Montaña (Todolella, Castellón) 23-03-19
Campeonatos 2018/2019 – Cross
Descripción y lugar Fecha
 XXV Cto. Europa de Campo a Través (Tilburg, Holanda)  09-12-18
 CI Cto. España de Campo a Través (Cáceres)  10-03-19
 Cto. España Escolar de Campo a Través (Villam. de la Condesa, Sevilla)  03-03-19
 LIV Cto. España de Campo a Través por Clubes (Linares, Jaén)  24-02-19
 XLIV Cto. España Máster C. a Través y II Relevos (C. Villalba, Madrid)  17-03-19
Campeonatos 2018/2019 – Ruta y Marcha
Descripción y lugar Fecha
 LXXXVII Cto. España de Marcha en Ruta (El Vendrell, Tarragona) 10-02-19
 LXXI Cto. España Absoluto y Sub23 de 20 Km. M. (Oropesa, Castellón) 17-03-19
 XXIV Cto. España Máster de Marcha – 10 K. M. y 5 K. F. (Getafe, Madrid) 16-12-18
 VIII Cto. España Marcha de Invierno de Promoción (Guadix, Granada) 08-12-18
 XI Cto. España Absoluto de Milla en Ruta (Sagunto, Valencia) 13-04-19
 XI Cto. España Absoluto y Máster de 10 Km. en Ruta (Tudela, Navarra) 08-06-19
 XXVIII Cto. España Absoluto de 1/2 Maratón (Sant Cugat, Barcelona) 31-03-19
 Cto. España Máster de 1/2 Maratón (Ortigueira, La Coruña) 25-05-19
 XXXIV Cto. España Absoluto y Máster de 100 Km. (Santander) 15-06-19