Resultados 2017/2018 – Aire Libre
Documento Fecha
 XXXVIII Trofeo Baamonde – XI Memorial Antonio Cortés (Santander)  13-10-18
 II Control de Verano FCA (Los Corrales de Buelna)  14-07-18
 Cto. Cantabria Absoluto y Júnior – 3ª Jorn. (Los Corrales de Buelna)  07-07-18
 Cto. Cantabria Absoluto y Júnior – 2ª Jornada (Castro Urdiales)  04-07-18
 Cto. Cantabria Absoluto y Júnior – 1ª Jornada (Santander)  30-06-18
 I Control de Verano FCA (Los Corrales de Buelna)  22-06-18
 Cto. Cantabria Veterano (Santander)  17-06-18
 Cto. Cantabria Infantil, Alevín y Benjamín – 3ª Jornada (C. Urdiales)  16-06-18
 Cto. Cantabria Infantil, Alevín y Benjamín – 2ª Jornada (Santander)  10-06-18
 Cto. Cantabria Infantil, Alevín y Benjamín – 1ª Jornada (Santander)  09-06-18
 XVII Gran Premio Los Corrales de Buelna (Los Corrales de Buelna)  02-06-18
 Cto. Cantabria Juvenil y Cadete – 3ª Jornada (Los Corrales de Buelna)  02-06-18
 Cto. Cantabria Juvenil y Cadete – 2ª Jornada (Santander)  27-05-18
 Cto. Cantabria Juvenil y Cadete – 1ª Jornada (Santander)  26-05-18
 XXIV Liga Escolar de Menores – 6ª Jornada (Santander)  19-05-18
 Cto. Cantabria Combinadas / Vallas Bajas y Obst. (Santander)  12/13-05-18
 XXIV Liga Esc. de Menores – 5ª J. / Marcha y 4×100 (Castro Urdiales)  05-05-18
 XXIV Liga Escolar de Menores – 4ª Jornada (Castro Urdiales)  28-04-18
 XXIV Liga Escolar de Menores – 3ª Jornada (Los Corrales de Buelna)  21-04-18
 VI Liga Cántabra de Atletismo (Santander)  14/15-04-18
 XIV Torneo ‘Jugando al Atletismo’ – Fase Regional (Requejada)  08-04-18
 I Liga Cántabra de Atletismo Sub20 (Santander)  07-04-18
 XXV Cto. Cantabria de Fondo en Pista (Los Corrales de Buelna)  27-03-18
 XXIV Liga Escolar de Menores – 2ª Jornada (Santander)  17-03-18
 XXIV Liga Escolar de Menores – 1ª Jornada (Santander)  10-03-18
Resultados 2017/2018 – Invierno
Documento Fecha
 IV Control de Invierno FCA / Divirténdose Atl.  – Fase Reg. (Santander) 24-02-18
 III GP de Marcha Ciudad de Castro Urdiales (Castro Urdiales) 11-02-18
 III Control de Invierno FCA (Santander) 10-02-18
 Cto. Cantabria de Invierno – 5ª Jornada (Santander) 03-02-18
 Cto. Cantabria de Invierno – 4ª Jornada (Santander) 27-01-18
 Cto. Cantabria de Invierno – 3ª Jornada (Los Corrales) 24-01-18
 Cto. Cantabria de Invierno – 1ª y 2ª Jornada (Santander) 20/21-01-18
 II Control de Invierno FCA (Santander) 13-01-18
 I Control de Invierno FCA / III Control L. Largos (Santander) 23-12-17
 II Control de Invierno Menores FCA / II Control L. Largos (Santander) 16-12-17
 I Control de Invierno Menores FCA / I Control L. Largos (Santander) 09-12-17
Resultados 2017/2018 – Montaña & Trail
Documento Fecha
VIII Trail de Montaña Sámano (Sámano) 23-09-18
XXI Carrera del Monte Salcedo-Soña-Salcedo (Salcedo) 06-08-18
XXIV Carrera Ped. Montes de Soña / II Cto. Cantabria Montaña (Soña) 22-07-18
XII ‘Los 10.000 del Soplao’ (Cabezón de la Sal) 18/19-05-18
V Trail Castillo Pedroso (Castillo Pedroso) 29-04-18
VII Trail Costa Quebrada / I Cto. Cantabria Trail por Clubes (Liencres) 08-04-18
V Trail Ecoparque de Trasmiera / I Cto. Cantabria de Trail (Isla) 04-03-18
III Carrera Popular ‘A pico y pala’ (Torrelavega) 25-02-18
 IV Trail Costa Ribamontán al Mar (Somo)  14-01-18
Resultados 2017/2018 – Cross
Documento Fecha
 XLI Cross Villa de Colindres / Cto. Cantabria Escolar y Vet. (Colindres) 18-02-18
 XXIX Cross Ayto. Camargo-P.Parayas / Cto. Cantabria Cross (Maliaño) 04-02-18
 V Cross Ayto. Corvera Toranzo / Cto. Cantabria Cross Clubes (Borleña) 28-01-18
 XXIII Cross Real Valle de Piélagos (Liencres) 07-01-18
 XLIII Cross Costa Esmeralda / XX Cto. Cantabria Cross Corto (Laredo) 03-12-17
 LXXXVIII Cross Aniversario Atlético España de Cueto (Santander) 26-11-17
Resultados 2017/2018 – Ruta
Documento Fecha
VII 5 y 10 Kilómetros Ciudad de Santander (Santander) 14-10-18
V Milla Urbana Ayuntamiento de Torrelavega (Torrelavega) 30-09-18
XXXII Subida Pedestre Desfiladero de La Hermida (Panes / Potes) 30-09-18
VIII 10 Km. de Castro Urdiales (Castro Urdiales) 16-09-18
VII Milla Nocturna Urbana de Reinosa (Reinosa) 15-09-18
XXXII Medio Maratón Bajo Pas – Ayuntamiento de Piélagos (Oruña) 09-09-18
III Milla Popular de Liérganes (Liérganes) 01-09-18
IV 5 y 10 Km. de Ribamontán al Mar (Galizano) 25-08-18
XXI Milla Urbana de Selaya (Selaya) 05-08-18
XXVIII Milla Urbana de Polanco (Polanco) 29-07-18
VIII 10 Km. y IV 5 Km. Villa de Cabezón (Cabezón de la Sal) 28-07-18
XI Carrera Popular Nuestra Señora del Carmen (Zurita de Piélagos) 15-07-18
XXXIX 100 Km. de Cantabria / Cto. de España Abs. y M. (Santander) 16-06-18
XVI Maratón y V Medio Maratón de Laredo (Laredo) 03-06-18
XXI Medio Maratón y 10 Km. Villa de Santoña (Santoña) 27-05-18
XIV Milla Ayto. Camargo – VII Mem. Fernando Mantilla (Maliaño) 20-05-18
XVII Mila Urbana Real Valle de Cayón (Sarón) 13-05-18
XXVII Carrera Ped. Solid. Castro-La Granja-Castro (Castro Urdiales) 06-05-18
XXXIX Vuelta Pedestre por Relevos Ciudad de Santander (Santander) 01-04-18
XVI 10 Km. Villa de Laredo (Laredo) 17-03-18
III San Silvestre Solidaria de El Astillero (El Astillero) 30-12-17
XXIII Carrera de Navidad de Piélagos (Renedo de Piélagos) 17-12-17
XXIII Carrera Popular Costa de Ajo (Ajo) 05-11-17