Calendario FCA 2020 (Aprobado en Asamblea)

 

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
3
4
XX Gran Premio Los Corrales de Buelna & Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 – 1ª Jornada 3:00 pm
XX Gran Premio Los Corrales de Buelna & Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 – 1ª Jornada @ Los Corrales de Buelna
Jun 4 a las 3:00 pm – 9:30 pm
XX Gran Premio Los Corrales de Buelna & Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 - 1ª Jornada @ Los Corrales de Buelna
RESULTADOS EN DIRECTO / STREAMING Atletas inscritos – Gran Premio y Menores (LISTAS DEFINITIVAS) / Dorsales por Apellido Reglamento FCA y Horario (DEFINITIVO) Reglamento Organización / Cartel Formulario de confirmación (PLAZO CERRADO) Récords / Cuadro de Ganadores
5
Campeonato de Cantabria Máster 9:30 am
Campeonato de Cantabria Máster @ Camargo, Cantabria
Jun 5 a las 9:30 am – 2:30 pm
Circular FCA 35/2022 – Reglamento y Horario (DEFINITIVO) Atletas inscritos (DEFINITIVO) Formulario de Confirmación/Acreditación (PLAZO CERRADO)
6
7
8
9
10
12
Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 – 2ª Jornada 9:45 am
Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 – 2ª Jornada @ Camargo, Cantabria
Jun 12 a las 9:45 am – 2:45 pm
Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 - 2ª Jornada @ Camargo, Cantabria
Circular FCA 34/2022 – Reglamento y Horario (DEFINITIVO) Atletas inscritos (DEFINITIVO) Todos los participantes tienen que pasar obligatoriamente por Cámara de Llamadas a la hora establecida en el programa y con el dorsal indicado en el listado[...]
13
14
15
16
17
XIV Los 10.000 del Soplao 11:00 pm
XIV Los 10.000 del Soplao @ Cabezón de la Sal, Cantabria
Jun 17 a las 11:00 pm – Jun 18 a las 11:45 pm
XIV Los 10.000 del Soplao @ Cabezón de la Sal, Cantabria
XI Ultramaratón XI Maratón XI Trail Popular VII Trail Adaptado Más información – Web oficial
18
19
Campeonato de Cantabria Sub16 – 1ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub14 – 3ª Jornada 9:30 am
Campeonato de Cantabria Sub16 – 1ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub14 – 3ª Jornada @ Camargo, Cantabria
Jun 19 a las 9:30 am – 2:30 pm
Reglamento y Horario -> Circular FCA 36/2022 (DEFINITIVO) Atletas inscritos (DEFINITIVO) Formulario de Confirmación/Acreditación Resto de programación – Campeonato de Cantabria Sub16 Competición de ámbito Autonómico, salvo en las pruebas de control que se determinen al fin[...]
20
21
22
Campeonato de Cantabria Sub16 – 2ª Jornada & Campeonato de Cantabria Sub18 de 4×100 y 4×400 metros 5:30 pm
Campeonato de Cantabria Sub16 – 2ª Jornada & Campeonato de Cantabria Sub18 de 4×100 y 4×400 metros @ Los Corrales de Buelna, Cantabria
Jun 22 a las 5:30 pm – 9:30 pm
Circular FCA 37/2022 – Reglamento y Horario (DEFINITIVO) Atletas inscritos (DEFINITIVO) No se admitirán cambios de dorsales en Cámara de Llamadas, todos los atletas deben presentarse con el mismo dorsal personal indicado en el listado de inscritos[...]
23
24
25
26
III Milla Urbana ‘Villa de Noja’ 10:30 am
III Milla Urbana ‘Villa de Noja’ @ Noja, Cantabria
Jun 26 a las 10:30 am – 1:30 pm
III Milla Urbana 'Villa de Noja' @ Noja, Cantabria
Reglamento y Horarios Atletas inscritos Los atletas federados compiten con su dorsal habitual. Los atletas no federados deben recoger el dorsal entregado por la organización. No se cambiarán dorsales en Cámara de Llamadas, todos los[...]
27
28
29
Campeonato de Cantabria Sub16 – 3ª Jornada & Campeonato de Cantabria Absoluto de 4×100 metros 5:15 pm
Campeonato de Cantabria Sub16 – 3ª Jornada & Campeonato de Cantabria Absoluto de 4×100 metros @ Los Corrales de Buelna, Cantabria
Jun 29 a las 5:15 pm – 9:15 pm
Campeonato de Cantabria Sub16 - 3ª Jornada & Campeonato de Cantabria Absoluto de 4x100 metros @ Los Corrales de Buelna, Cantabria
Circular FCA 38/2022 – Reglamento y Horario (DEFINITIVO) Atletas inscritos (DEFINITIVO) Formulario de Confirmación/Acreditación (OBLIGATORIO PARA PARTICIPAR) (hasta las 10:00 horas del martes 28 de julio) Competición de ámbito Autonómico, salvo en las pruebas que se determinen como Nacional[...]
30