Calendario FCA 2020 (Aprobado en Asamblea)

 

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
Campeonato de Cantabria Absoluto, Sub23, Sub20 y Sub18 de Pruebas Combinadas 11:00 am
Campeonato de Cantabria Absoluto, Sub23, Sub20 y Sub18 de Pruebas Combinadas @ Instalaciones 'Río Esgueva'
May 1 a las 11:00 am – May 2 a las 7:30 pm
Más información, Horarios y Listas Definitivas – Web Castilla y León Atletas inscritos (Cantabria) Reglamento FCA (Circular 21/2021) Consentimiento informado
Campeonato de Cantabria de Marcha, de Obstáculos y Martillo Sub20, Sub18, Sub16 y Sub14, y Sub16 y Sub14 de Pruebas Combinadas 3:00 pm
Campeonato de Cantabria de Marcha, de Obstáculos y Martillo Sub20, Sub18, Sub16 y Sub14, y Sub16 y Sub14 de Pruebas Combinadas @ Santander, Cantabria
May 1 a las 3:00 pm – May 2 a las 1:30 pm
Programa definitivo Atletas admitidos (listado definitivo) Consentimiento informado Protocolo CSD/RFEA – Plano de acceso y circulación en el interior de la instalación Competición autorizada por la Dirección General de Salud Pública del Gobierno de Cantabria.
2
3
4
5
6
7
8
Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 – 1ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub14 – 2ª Jornada 10:00 am
Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 – 1ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub14 – 2ª Jornada @ Santander, Cantabria
May 8 a las 10:00 am – 8:00 pm
Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub14 - 2ª Jornada @ Santander, Cantabria
Programa y horario definitivo Listas de salida definitivas) Consentimiento informado Plano de accesos y circulación en el interior de la instalación Protocolo CSD/RFEA Competición autorizada por la Dirección General de Salud Pública de Gobierno de Cantabria
9
VI Milla de Santander 10:30 am
VI Milla de Santander @ Paseo de Pereda
May 9 a las 10:30 am – 1:30 pm
VI Milla de Santander @ Paseo de Pereda
Programa Reglamento Listas de Salida Consentimiento informado Protocolo Federativo Competición autonómica, en la que únicamente pueden participar atletas con Licencia Cántabra (ya sea Territorial o Nacional), autorizada por la Dirección General de Salud Pública del Gobierno[...]
10
11
12
13
14
15
I Campeonato de Cantabria Sub12 y Sub10 por Clubes 10:30 am
I Campeonato de Cantabria Sub12 y Sub10 por Clubes @ Los Corrales de Buelna
May 15 a las 10:30 am – 8:00 pm
I Campeonato de Cantabria Sub12 y Sub10 por Clubes @ Los Corrales de Buelna
Reglamento y horario definitivo Atletas inscritos (listado definitivo) / Impreso Relevos Consentimiento informado Plano de accesos y circulación en el interior de la instalación Protocolo CSD/RFEA -> Competición de Ámbito Autonómico Competición autorizada por parte de la[...]
16
17
18
19
20
21
22
23
Campeonato de Cantabria Sub12 y Sub10 – 1ª Jornada 10:45 am
Campeonato de Cantabria Sub12 y Sub10 – 1ª Jornada @ Castro Urdiales
May 23 a las 10:45 am – 1:45 pm
Campeonato de Cantabria Sub12 y Sub10 - 1ª Jornada @ Castro Urdiales
Programa definitivo Atletas admitidos (lista definitiva) Espectadores admitidos Público limitado al número autorizado por la Dirección General de Salud Pública y el Ayuntamiento de Castro Urdiales, según orden de recepción del Consentimiento. Consentimiento informado Plano de accesos[...]
24
25
26
27
28
29
Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 – 2ª Jornada 4:00 pm
Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 – 2ª Jornada @ Castro Urdiales
May 29 a las 4:00 pm – 8:00 pm
Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª Jornada @ Castro Urdiales
Programa definitivo Atletas admitidos (lista definitiva) Espectadores admitidos (lista definitiva) Consentimiento informado Plano de accesos y circulación en el interior de la instalación Protocolo CSD/RFEA -> Competición de ámbito Autonómico autorizada por la Dirección General de Salud Pública[...]
30
Campeonato de Cantabria Sub12 y Sub10 – 2ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub16 de 300 metros 4:00 pm
Campeonato de Cantabria Sub12 y Sub10 – 2ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub16 de 300 metros @ Complejo Deportivo Ruth Beitia
May 30 a las 4:00 pm – 8:00 pm
Campeonato de Cantabria Sub12 y Sub10 - 2ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub16 de 300 metros @ Complejo Deportivo Ruth Beitia
Programa definitivo Atletas admitidos (lista definitiva) Espectadores admitidos (lista definitiva) El público deberá identificarse ante el personal del IMD a su llegada al Complejo Deportivo Ruth Beitia, y posteriormente dirigirse directamente a la zona de acceso[...]
31