Calendario FCA 2020 (Aprobado en Asamblea)

 

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
Campeonato de Cantabria Sub16, Sub14, Sub12 y Sub10 de Fondo en Pista / Control Absoluto de 5.000 metros 3:00 pm
Campeonato de Cantabria Sub16, Sub14, Sub12 y Sub10 de Fondo en Pista / Control Absoluto de 5.000 metros @ Los Corrales de Buelna
Abr 2 a las 3:00 pm – 7:30 pm
Circular FCA 20/2022 – Reglamento y Horario (DEFINITIVO) Atletas inscritos (DEFINITIVO) Consentimiento informado Protocolo CSD/RFEA/FCA -> Competición de ámbito Nacional II, con series de ámbito Autonómico.
3
XLI Vuelta Pedestre por Relevos Ciudad de Santander 10:30 am
XLI Vuelta Pedestre por Relevos Ciudad de Santander @ Santander, Cantabria
Abr 3 a las 10:30 am – 12:30 pm
XLI Vuelta Pedestre por Relevos Ciudad de Santander @ Santander, Cantabria
Reglamento Equipos inscritos Protocolo CSD/RFEA/FCA -> Competición de ámbito Autonómico.
4
5
6
7
8
9
IV Liga Cántabra de Atletismo Sub20 10:30 am
IV Liga Cántabra de Atletismo Sub20 @ Santander, Cantabria
Abr 9 a las 10:30 am – 8:00 pm
Reglamento y Horario – Circular FCA 21/2022 (DEFINITIVO) Atletas inscritos (LISTA DEFINITIVA) Consentimiento informado (CERRADO) Impreso de Confirmación de Relevos / Impreso de Cambios Protocolo CSD/RFEA/FCA -> Competición de ámbito Autonómico/Nacional II
10
VII Trail Castillo Pedroso / III Campeonato de Cantabria Absoluto y Sub23 de Trail Individual 9:30 am
VII Trail Castillo Pedroso / III Campeonato de Cantabria Absoluto y Sub23 de Trail Individual @ Castillo Pedroso
Abr 10 a las 9:30 am – 3:00 pm
VII Trail Castillo Pedroso / III Campeonato de Cantabria Absoluto y Sub23 de Trail Individual @ Castillo Pedroso
Cartel Reglamento Atletas inscritos Protocolo CSD/RFEA/FCA -> Competición de ámbito Autonómico (no pueden participar atletas con Licencia Nacional de otras comunidades)
XXVI Liga Escolar de Menores Sub12 y Sub10 – 2ª Jornada 10:15 am
XXVI Liga Escolar de Menores Sub12 y Sub10 – 2ª Jornada @ Santander, Cantabria
Abr 10 a las 10:15 am – 2:15 pm
Reglamento y Horario – Circular FCA 22/2022 (DEFINITIVO) Más información y Clasificación Provisional – XXVI Liga Escolar de Menores Atletas inscritos (LISTA DEFINITIVA) Consentimiento informado (CERRADO) Impreso de Confirmación de Relevos Protocolo CSD/RFEA/FCA -> Competición de[...]
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
IX Liga Cántabra de Atletismo 4:30 pm
IX Liga Cántabra de Atletismo @ Santander, Cantabria
Abr 23 a las 4:30 pm – Abr 24 a las 2:00 pm
Reglamento y Horario DEFINITIVO – Circular FCA 24/2022 Resultados Provisionales – 1ª Jornada Atletas admitidos – DEFINITIVO Impreso de confirmación de relevos Protocolo CSD/RFEA/FCA -> Competición de ámbito Autonómico/Nacional II
24
VIII Trail Ecoparque de Trasmiera – GP Isla 9:00 am
VIII Trail Ecoparque de Trasmiera – GP Isla @ Isla Playa
Abr 24 a las 9:00 am – 2:30 pm
Reglamento (Trail) / Inscripciones Reglamento (Slow Trail) / Inscripciones Protocolo CSD/RFEA/FCA -> Competición de ámbito Nacional II.
25
26
27
28
29
30
XXVI Liga Escolar de Menores Sub12 y Sub10 – 3ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub18 de Martillo y Campeonato de Cantabria Sub12 de 4×60 metros 10:15 am
XXVI Liga Escolar de Menores Sub12 y Sub10 – 3ª Jornada / Campeonato de Cantabria Sub18 de Martillo y Campeonato de Cantabria Sub12 de 4×60 metros @ Santander, Cantabria
Abr 30 a las 10:15 am – 2:15 pm
Circular FCA 25/2022 – Reglamento y Horario Definitivo Admitidos – Definitivo Protocolo CSD/RFEA/FCA -> Competición de ámbito Autonómico (no pueden participar atletas de otras CCAA)