Resultados 2018/2019 – Aire Libre
Documento Fecha
 XXV Liga Escolar de Menores – Final (Los Corrales) 26-10-19
 Cto. Cantabria de Combinadas A/B y 4×100 (Castro Urdiales)  19-10-19
 XXXIX Trofeo Baamonde – XII Mem. Antonio L. Cortés (Santander)  12-10-19
 III Control de Verano FCA (Santander)  24-08-19
 II Control de Verano FCA (Los Corrales de Buelna)  21-08-19
 I Control de Verano FCA (Santander)  07-08-19
 I Jornada FCA de Pruebas No Olímpicas (Santander)  03-08-19
 Campeonato de Cantabria Absoluto y Promesa – 3ª J. (Los Corrales)  20-07-19
 Campeonato de Cantabria Absoluto y Promesa – 2ª J. (Santander)  13-07-19
 Campeonato de Cantabria Absoluto y Promesa – 1ª J. (Los Corrales)  10-07-19
 Campeonato de Cantabria Júnior – 2ª Jornada (Los Corrales)  29-06-19
 Campeonato de Cantabria Júnior – 1ª Jornada (Santander)  22-06-19
 Campeonato de Cantabria Veterano (Santander)  16-06-19
 Primera División Masculina – Final por la Permanencia (Santander)  15-06-19
 XVIII Gran Premio Los Corrales de Buelna (Los Corrales)  08-06-19
 Cto. Cantabria Alevín y Benjamín – 2ª Jornada (Los Corrales)  08-06-19
 Cto. Cantabria Alevín y Benjamín – 1ª Jornada (Camargo)  02-06-19
 Primera División – 2ª Jornada / CAPEX-CORN-ATSS-TORR (Santander)  01-06-19
 Cto. Cantabria Cadete – 4ª J., e Infantil – 3ª J. / Cto. 4×60 (Varias sedes)  26-05-19
 Cto. Cantabria Juvenil de Altura y Disco / Cto. Cadete Altura (Camargo)  24-05-19
 Cto. Cantabria Juvenil y Cadete – 3ª Jornada (Santander)  19-05-19
 Cto. Cantabria Juvenil, Cadete e Infantil – 2ª Jornada (Castro Urdiales)  18-05-19
 Cto. Cantabria Infantil – 1ª Jornada y Benjamín de 4×50 (Los Corrales)  11-05-19
 Cto. Cantabria de P. Combinadas y Obstáculos de Menores (Camargo)  04/05-05-19
 Cto. Cantabria Juvenil y Cadete – 1ª Jornada (Santander)  04-05-19
 Cto. Cantabria Marcha, Vallas Bajas Menores y 4×100 (Castro U.)  01-05-19
 VII Liga Cántabra de Atletismo (Santander)  27/28-04-19
 II Liga Cántabra Sub20 (Santander)  13-04-19
 XXV Liga Escolar Menores – 5ª Jornada / Cto. de 4×400 (Santander)  06-04-19
 XXV Liga Escolar Menores – 4ª Jornada (Camargo)  30-03-19
 XXV Liga Escolar Menores – 3ª J. / Cto. de Fondo (Los Corrales)  23-03-19
 XXV Liga Escolar Menores – 2ª J. / Cto. Invierno Martillo  (Santander)  16-03-19
 XXV Liga Escolar Menores – 1ª J. / V Control de Invierno  (Santander)  09-03-19
Resultados 2018/2019 – Invierno
Documento Fecha
 IV Control de Invierno FCA (Santander) 23-02-19
 X Cto. ‘Divirtiéndose con el Atletismo’ – Fase Regional (Santander) 09-02-19
 III Control de Invierno FCA (Santander) 09-02-19
 XXV Cto. de Cantabria Absoluto de Invierno – 3ª Jornada (Santander) 02-02-19
 Cto. de Cantabria Abs. de Invierno de Disco y Control (Castro Urdiales) 02-02-19
 XXV Cto. de Cantabria Absoluto de Invierno – 2ª Jornada (Santander) 26-01-19
 XXV Cto. de Cantabria Absoluto de Invierno – 1ª Jornada (Santander) 19-01-19
 Cto. de Cantabria Abs. Invierno de Pruebas Combinadas (Santander) 11/12-01-19
 II Control de Invierno FCA (Santander) 29-12-18
 I Control de Invierno FCA (Santander) 22-12-18
 II Control de Invierno Menores y III Control L. Largos FCA (Santander) 15-12-18
 II Control de Invierno de Lanzamientos Largos FCA (Castro Urdiales) 08-12-18
 I Control de Invierno Menores y I Control Lanz. Largos FCA (Santander) 01-12-18
Resultados 2018/2019 – Montaña & Trail
Documento Fecha
 VI Aldro Night City Trail (Torrelavega) 09-11-19
 IX Trail de Montaña Sámano (Sámano) 22-09-19
 I Subida al Monte Cildá – Valle de Toranzo (Alceda) 18-08-19
 XXII Carrera del Monte Salcedo-Soña-Salcedo (Salcedo) 06-08-19
 XXV Carrera por los Montes de Soña / Cto. C. de Montaña (Soña) 21-07-19
 IV Trail Nocturno ‘Buscando Sonrisas’ (Santander) 29-06-19
 Caballucos del Diablo Trail Night (Villanueva de la Peña) 22/23-06-19
 II Desafío Dama Roja (Ramales de la Victoria) 16-06-19
 XIII Los 10.000 del Soplao (Cabezón de la Sal) 17/18-05-19
 VI Trail Castillo Pedroso (Castillo Pedroso)  28-04-19
 II Trail Valdáliga-Dinegui (Treceño)  14-04-19
 VIII Trail Costa Quebrada / II. Cto. Cantabria Clubes (Liencres)  07-04-19
 VI Trail Ecoparque de Trasmiera / II. Cto. Cantabria Indiv. (Isla Playa)  03-03-19
 V Trail Costa de Ribamontán al Mar (Somo)  13-01-19
Resultados 2018/2019 – Cross
Documento Fecha
 XLII Cross Villa de Colindres / Cto. Escolar y Veterano (Colindres) 17-02-19
 XXIX Cross Real Valle de Piélagos / Cto. Cantabria de Cross (Liencres) 03-02-19
 XXX Cross A. Camargo – Punta Parayas / Reg. Máster Clubes (Camargo) 27-01-19
 VI Cross Ayto. Corvera Toranzo / Cto. Cantabria Cross Clubes (Borleña) 20-01-19
 XLIV Cross Costa Esmeralda / I Cto. Cantabria Relevos Mixtos (Laredo) 06-12-18
 LXXXIX Cross Aniversario Atlético España de Cueto (Santander) 25-11-18
Resultados 2018/2019 – Ruta
Documento Fecha
I Carrera Popular de las Empresas (Torrelavega) 17-11-19
XXV Carrera Popular Costa de Ajo (Ajo) 03-11-19
XXXVIII Subida a Peña Cabarga (Heras) 20-10-19
VI Milla Urbana Ayuntamiento de Torrelavega (Torrelavega) 29-09-19
XXXIII Subida al Desfiladero de La Hermida (Panes-Potes) 29-09-19
XXXIII Medio Maratón Bajo Pas – Ayto. Piélagos (Oruña de Piélagos) 21-09-19
VIII Milla Nocturna Urbana de Reinosa (Reinosa) 14-09-19
IV Milla Popular de Liérganes (Liérganes) 31-08-19
V 5 y 10 Km. de Ribamontán al Mar (Galizano) 24-08-19
XXII Milla Urbana de Selaya (Selaya) 04-08-19
XXIX Milla Urbana de Polanco (Polanco) 28-07-19
IX 10 Kilómetros y V 5 Kilómetros Villa de Cabezón (Cabezón de la Sal) 27-07-19
XII Carrera Popular Nuestra Señora del Carmen (Zurita) 16-07-19
XL 100 Km. de Cantabria / Cto. España (Santander) 15-06-19
XVII Maratón y VI Medio Maratón de Laredo (Laredo) 02-06-19
XXII Medio Maratón y 10 Km. Villa de Santoña (Santoña) 19-05-19
XVIII Milla Urbana Real Valle de Cayón (Sarón) 12-05-19
XV Milla Ayuntamiento de Camargo (La Maruca, Muriedas) 05-05-19
VIII 5, 10 Kilómetros y Medio Maratón de Santander (Santander) 05-05-19
XL Vuelta Pedestre por Relevos Ciudad de Santander (Santander) 07-04-19
V Milla Urbana de Santander (Muelle de Calderón, Santander) 30-03-19
XVII 10 Km. en Ruta ‘Villa de Laredo (Laredo) 16-03-19
IV GP Marcha Ciudad Castro Urdiales / Cto. Cantabria (Castro Urdiales) 23-12-18
XXIV Carrera de Navidad de Piélagos (Renedo de Piélagos) 16-12-18
XXIV Carrera Popular Costa de Ajo (Ajo) 04-11-18
Resultados 2018/2019 – Otros
Documento Fecha
XV Torneo ‘Jugando al Atletismo’ – Fase Regional (Sámano) 14-04-19